Мой опрос

Общие сведения

Добрый день, уважаемые гости моего блога!
Добро пожаловать в мой  блог!
            Я - воспитатель детского сада и за плечами еще совсем небольшой опыт работы.
Образование
В 2005 году закончила МБОУ Бейскую общеобразовательную школу-интернат. В этом же году поступила в высшее учебное заведение "Хакасский государственный университет имени Н. Ф. Катанова", в 2009 году получила высшее филологическое образование по направлению "русский язык и литература" (бакалавр).
       В 2009 году поступила на заочное отделение в Московскую Современную Гуманитарную Академию, по направлению подготовки "юриспруденция" (бакалавр), успешно закончила обучение в 2013 году.
    За этот период времени приняла решение получить третье высшее образование и в 2011 году, я поступила в "Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова" на дневное отделение по направлению "русский язык" (магистратура), в котором также успешно завершила обучение в 2013 году, получив степень магистра.
      На этом мое обучение не закончилось, в 2015 году прошла обучение по профессиональной переподготовке в "ГАОУ РХ ДПО ХакИРОиПК", по направлению подготовки "Теория и практика современного дошкольного образования".
            Для меня моя профессия – это возможность находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей: глаза, жадно ловящие каждое слово, взгляд и жест; глаза готовые вместить в себя мир. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.
            Моя главная цель – развить даже самые крошечные задатки ребёнка, вовремя заметить «искорку», которая с рождения заложена в каждом ребёнке. В умении разглядеть эту искру, не дать ей погаснуть, и состоит талант педагога.
        В настоящее время очень много внимания уделяется общению в сети Интернет. Поэтому возникала идея создать свой блог, в котором можно поделиться своим опытом работы в детском саду с коллегами, родителями, и, конечно, с  теми, кому это будет интересно и полезно.
        В МБДОУ "Д/с присмотра и оздоровления" Аленький цветочек" города Абакана  я работаю воспитателем с 2015 года.
     Имею высшее педагогическое (филологическое) образование, закончила обучение по специальности «Современное дошкольное образование». Мне нравится моя работа.
        Что значит быть воспитателем? Не возможность чему-то учить детей, воспитывая их каждый момент, а каждый день общаться с ними, открывая для себя новое. У каждого своя идея, свой особый мир, который  нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться.
            Я уверена, что детей надо любить такими,  какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него.
Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено.
        Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое.
        Хочется закончить словами Максима Горького: «Детей должны воспитывать люди, которые по природе своей тяготеют к этому делу, требующему великой любви к ребятишкам, великого терпения и чуткой осторожности в обращении с будущими строителями нового мира».
            Надеюсь, что информация, размещенная здесь, окажется для вас интересной и полезной!

Комментариев нет:

Отправить комментарий